醫療產品

若您有興趣進一步了解以下賓州公司的產品,歡迎直洽本辦事處,我們很樂意提供協助與聯繫。
 

公司名稱 公司網站  產品介紹
ABEC, Inc.  www.abec.com 適用於製藥和生技業的生物反應器和發酵罐...詳全文
Arista Biologicals Inc.  www.aristabiologicals.com 檢驗試劑膜的試劑、製造設備和材料。此檢驗試劑膜可用於驗孕、傳染病和疾病的檢測上
Boehringer Laboratories Inc. www.boehringerlabs.com/ Boehringer Laboratories Inc. 致力於打造世界一流的醫療產品。如:吸引器、3D顯微鏡及各類醫療相關零件...等。
C. L. Sturkey, Inc. www.sturkey.com

耐久性及可拋棄式醫療切片刀

Coleman Laboratories LLC www.colemanlabs.com 電子感應技術之應用研發商...詳全文
Delmont Laboratories, Inc. www.delmontlabs.info 犬科膿皮病之免疫治療劑...詳全文
Devon Medical www.devonmedicalproducts.com 防護型注射針筒、耳朵烘乾機、自動偵測注射針筒
Drucker Diagnostic, Inc. www.druckerdiagnostics.com/ Drucker Diagnostics 是離心機、幹血液分析儀、樣本保護箱和螢光顯微鏡的全球領導品牌...詳全文
Emerson Resources, Inc. www.eformulator.com 提供創新的藥片、藥丸、顆粒劑用膜衣輔劑-Marcoat
EMV Technologies N/A 奈米多孔陶瓷透析薄膜材料
Environmental Tectonics Corporation www.etcusa.com
www.etcbiomedical.com
單人全氧空間高壓氣艙...詳全文
ETC Sterilization Systems www.etcsterilization.com 專業消毒/滅菌機
eToims Medical Technology, LLC  www.etoims.com 非侵入式肌內刺激療法
Extrel CMS, LLC www.extrel.com 質譜儀...詳全文
Fenner Precision www.fennerprecision.com 精密時規皮帶及滾輪...詳全文
ITSI, LLC www.itsi.us 提供最先進的臨床生物醫學資訊及生醫工程管理方案。(為生物醫學服務單位)...詳全文
Kensey Nash Corporation www.kenseynash.com

醫療生物材料產品

KMA ReMarketing www.kmaremarketing.com 提供各式(心血管科、眼科、牙科、婦產科、獸醫...等)新/二手醫療器材與設備
Lampire Biological Labs Inc. www.lampire.com 專攻單、多株抗體研發備製、細胞培養裝置&服務與各類血液製品的生物科技實驗室...詳全文
LifeQuest Nutraceutical Inc. www.lifequestlabs.com 免疫力補充品...詳全文
Lite Tech Inc.  www.xenolitexray.com

X射線防護衣

Miltex Inc. www.miltex.com

醫療相關器材

National Safety Technologies (NST) www.nst-usa.com 醫學氣體出口座、電子插座分析儀及醫療病床系統測量設備
NanoHorizons, Inc. www.nanohorizons.com 主要品牌smart silver  (能使衣料防臭) 該公司為奈米材料工程公司
Noble Biomaterials Inc. www.noblebiomaterials.com

X-STATIC®銀纖維紗

Neuro Kinetics, Inc. www.neuro-kinetics.com 非侵入性神經耳科診斷測試系統...詳全文
Nuvo Inc. www.nuvosurgical.com 照明設備暨手術室內的吸頂式設備
Pepid, LLC  www.pepid.com PDA醫療資訊系統
Precision Medical, Inc. www.precisionmedical.com

各種呼吸器和調節器

QBC Diagnostics, Inc. www.qbcdiagnostics.com 血液離心機
Quigley Corporation N/A 舒緩感冒的糖錠
RPS, Inc. N/A 可攜式眼睛紅腫檢試劑
Three Rivers Pharmaceuticals N/A 處方藥
United Metal Fabricators Inc. www.umf-exam.com 各式的醫療椅凳、桌櫃、污染物回收箱、隔離屏幕、置物櫃、推車…等
Unique Technologies Inc. www.unique-tech-inc.com 各式無菌、拋棄式眼科及外科手術刀
Viking Plastics, Inc N/A 各式注射模型
Worldwide Medical Products, Inc.  www.wwmponline.com/ 各式實驗室所需產品,UV透照鏡...詳全文